Более 2 миллионов раз жители Московской области записались к врачу посредством интернета с начала 2017 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«С начала 2017 года жители Подмосковья записывались на прием к врачам с помощью услуги «Электронная регистратура» 2,25 млн раз», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

Сервис ««Электронная регистратура» и другие электронные услуги сферы здравоохранения доступны для жителей Подмосковья на региональном «Портале государственных и муниципальных услуг».

«Запись к врачу через интернет – первый появившийся электронный сервис и наиболее востребованный жителями. Его популярность растет: за аналогичный период прошлого года в Подмосковье «Электронной регистратурой» для записи к врачу воспользовались 1,88 млн раз, рост – 20%. Также запись на прием к врачу доступна через единый call-центр губернатора Московской области (тел.: 8 (800) 550-50-30), инфоматы в поликлиниках», – цитирует пресс-служба зампреда.

До конца 2017 года к широкополосному интернету будут подключены более 1,5 тысяч подразделений поликлиник и больниц Московской области, заключается в релизе.

Узнайте, как записаться на прием к врачу в Подмосковье >>