Предприниматели смогут узнать больше о нормативных актах, регламентирующих техприсоединение к электрическим сетям, в рамках обучающего семинара в Подмосковье 14 апреля, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Четырнадцатого апреля в 11:00 состоится обучающий семинар для предпринимателей на тему изменений в нормативных актах, регламентирующих технологическое присоединение к электрическим сетям», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, программа мероприятия следующая:

10:00–11:00 – регистрация участников;

11:00–11:15 – вступительное слово Карисаловой Н.А., заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области;

11:15–12:15 – Пекуров Р.С., заместитель директора департамента технологических присоединений АО «Мособлэнерго» выступит на тему: «Актуальные изменения в нормативных актах, регламентирующих технологическое присоединение к электрическим сетям», где поднимет вопросы:

- изменения в законодательстве по технологическому присоединению;

- льготные условия оплаты при присоединении нагрузки до 150 кВт;

- возможные рассрочки платежа на три года в размере 95% платы при присоединении нагрузки до 150 кВт;

- сокращение предельных (минимальных) сроков присоединения;

- упразднение процедуры привлечения Ростехнадзора для сдачи в эксплуатацию объектов заявителей;

- возможность подачи заявок с использованием сети Интернет (подключи свет через Интернет);

- упрощенные процедуры оформления исходно-разрешительной документации для строительства объектов электросетевого хозяйства с напряжением до 35 кВ включительно;

- упрощение процедуры заключения договора энергоснабжения;

- ответственность сторон за несоблюдение установленных договором и Правилами ТП сроков исполнения обязательств;

12:15– 12:40 – Петрова В.Ю, заместитель начальника управления – заведующий отделом развития и сопровождения предпринимательства управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций Московской области презентует выступление – «Меры государственной поддержки, оказываемые правительством Московской области субъектам малого и среднего предпринимательства в 2017 году»;

12:40–13:00 – сессия вопросов-ответов.

«Законодательство Российской Федерации упрощает процедуру технологического присоединения бытовых потребителей и представителей малого и среднего бизнеса. Правительства Московской области вводит новые меры поддержки для сокращения времени подключения и удобства оформления. Одна из таких – создание портала потребителя Мособлэнерго», – прокомментировал Денис Буцаев, куратор инновационного блока Подмосковья, его слова приводятся в сообщении.

Мероприятие состоится по адресу: Дом Правительства Московской области, Красногорск, бульвар Строителей, 1. Аккредитация представителей СМИ по телефону: (925) 761-42-62, заключается в релизе.

Читайте, как подать заявку на техприсоединение к электросетям в Подмосковье>>