Добровольцы и жители поселения Колюбакино Рузского района приняли участие в субботнике, чтобы ликвидировать последствия урагана 14 июля, участники субботника высадили деревья, сообщает телеканал «360° Подмосковье».

«Волонтеры и простые жители подмосковной деревни Колюбакино вышли на субботник, чтобы ликвидировать последствия урагана 14 июля», — говорится в сообщении.

Как напоминает телеканал, Колюбакино сильно пострадало от урагана в ночь с 13 на 14 июля. Ветер сорвал крыши и выбил стекла  нескольких многоквартирных домов, повалил 1,2 тысячи деревьев, повредил линии электропередачи, 12 человек пострадали, один житель погиб от удара молнии. Сейчас инфраструктура восстановлена, крыши отремонтированы, высажены деревья.

«Я уверен, что всем миром мы с такими проблемами, бедами справимся. Остались отдельные штрихи. Обычно, когда проходят подобные ураганы, высадка деревьев — это самый последний этап», — рассказал глава Рузского района Максим Тарханов, чьи слова приводятся в материале.