В магазинах торговых сетей Московской области продолжается акция «Социальная скидка», стартовавшая в сентябре 2015 года.

Скидку по Социальным картам Московской области (СКМО) по-прежнему предоставляют в магазинах торговых сетей «Дикси», «Магнит», «Карусель», «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Лента», «Глобус», «Атак», «Верный», «О'КЕЙ», «Магнолия», «Авоська», а также в магазинах РАЙПО, входящих в МСПК, на покупку товаров, кроме алкоголя и табачной продукции.

В апреле 2019 года к акции по предоставлению скидки по СКМО присоединились 25 магазинов федеральной торговой сети «Респект», специализирующейся на продаже обуви.

26.09.2019 запустила программу «Социальная скидка» и торговая сеть «Твой дом».

В настоящее время социальные скидки на территории Московской области предоставляют 4105 магазинов (14 торговых сетейи 137 торговых объектов МСПК).

На 01.01.2020 года количество пробитых чеков составило 374 млн. шт., сумма скидки более 5,4 млрд. руб.

Министерство продолжает работу по привлечению к участию в Акции и других торговых сетей.

В марте к Акции планирует присоединиться торговая сеть «Билла».

Акция "Социальная скидка" продолжается (docx, 33.77 кб)