На территории г.о. Химки с 8 по 14 июля пройдет 2 крупные тематические ярмарки «Лето в Подмосковье».

«Предстоящая неделя даст возможность жителям области посетить сразу два крупных ярмарочных мероприятия в Химках, первое пройдет в микрорайоне Сходня, на улице Чапаева, вблизи дома 1; второе – на проспекте Мельникова, вблизи дома 2Б.

Отличительная особенность мероприятий формата «Лето в Подмосковье» - ассортимент ярмарки на 60% и более процентов состоит из свежей сельскохозяйственной продукции, а это капуста белокочанная и цветная, свежая зелень, помидоры, огурцы, перцы, кабачки, горох, морковь, свекла, редис, вишня, клубника и даже цветы.

На обеих площадках будет развернуто порядка 90 торговых мест. В ярмарках примут участие представители фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели из Московской, Липецкой, Ленинградской, Кировской, Тамбовской, Воронежской, Владимирской, Орловской, Тульской, Пензенской областей, а также Республики Дагестан. Для большинства продуктов питания будет организована бесплатная дегустация.

На обеих площадках будет организовано музыкальное сопровождение, концертная программа с выступлениями творческих коллективов, конкурсы и мастер-классы. Например, 12, 13 и 14 июля с 11:00 до 13:00 на ярмарках пройдут театрализованные постановки для детей, а с 13:00 до 17:00 фермеры из Московской области проведут лекцию на тему обработки огорода от насекомых и вредителей; 13 июля в 12:00 на площадках пройдет выступление фольклорного ансамбля.

Желающие подкрепиться смогут приобрести чай, кофе, холодные напитки, сладости, легкие закуски и мороженое.

Полный перечень ярмарок на неделю с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.