Московская областная потребкооперация выделила около трех миллионов рублей Иркутской области после паводка, сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников:

«На прошлой неделе, на встрече с Председателем Совета Московского регионального союза потребительской кооперации была заявлена готовность вложить крупные денежные средства, чтобы помочь устранить последствия наводнения.

Председатель МСПК Губин Вячеслав Геннадьевич выразил уверенность, что кооперация сможет выделить на помощь около трех миллионов рублей. Собранные средства планируется направить на строительство объектов социальной инфраструктуры и жилых домов

И сегодня, 8 июля, нами было получено подтверждение, что денежные средства направлены».