До конца июля на территории Московской области, запланировано открытие 6 магазинов «ВкусВилл» и 21 мини-магазина «Шмель».

«Компания «ВкусВилл» продолжает расширять формат мини-магазинов с сокращенным ассортиментом. В ассортиментной матрице торговых объектов данного формата представлено 700 продуктовых позиций против 1600 позиций «ВкусВилла». Каждый такой мини-магазин создает по 3 новых рабочих места.

Данный формат помогает торговле освоить новые потребительские ниши благодаря сниженной площади торгового зала и наличием в линейке только необходимой продукции. Это актуально для районов с небольшим количеством жителей. В таких местах классический «ВкусВилл» оказывается не рентабельным, происходят большие списания целых групп товаров.

«Шмель» позволяет расширить охват, проверить эффективность работы бизнес-модели на малых площадях, а также снизить издержки.

3 из них открываются в ближайшее время по адресам:

•Одинцовский р-н, Большие Вяземы, ш. Можайское, д. 6

•Раменский р-н, Удельнаяпос. Удельная, ул. Горячева, д. 36, стр. 1

•Воскресенск, ул. Кагана, д. 17

Открытие новых торговых объектов – это всегда дополнительный комфорт для жителей, новые точки сбыта продукции местных производителей и новые рабочие места».