С 9 по 12 мая на территории Московской области запланировано к проведению 58 ярмарок, 12 из них – тематические, приуроченные к празднику «День победы».

В ярмарках примут участие более 350 уникальных предпринимателей, а также производители и фермеры из Московской области и соседних регионов и стран ближнего зарубежья. Гостям будет представлен широкий ассортимент товаров повседневного спроса, фермерской продукции, домашних сыров, хлебобулочных изделий, товары легкой промышленности, текстиля, сувенирной продукции с символикой праздника (мыло ручной работы, пилотки, значки, футболки, платки, чашки с блюдцами, шоколад, расписные пряники и многое другое). Всем желающим раздадут ленты с символикой праздника, а для ветеранов ВОВ подготовлены дополнительные скидки и приятные сюрпризы от организаторов.

В рамках ярмарочных мероприятий подготовлена развлекательная программа. Основная часть запланирована на 9 мая.

Так, например, в Шатуре 9 Мая в 15:00 у Вечного огня пройдет митинг, после которого начнется торжественное шествие по городу. Колонну возглавит Бессмертный полк. С 17:00 до 20:00 в рамках мероприятия будет проходить митинг-концерт. Праздничный концерт начнется в 20:00 среди выступающих будут местные коллективы самодеятельности. Маленькие посетители данного мероприятия смогут насладиться аттракционами. Закончится праздничная программа грандиозным фейерверком в 22:00.

При этом на ярмарке будут организованы точки общепита, где представлены: разнообразный шашлык, плов, шаурма, гамбургеры, картофель, выпечка, закуски и салаты, чай, кофе, безалкогольные напитки и мороженое.

На ярмарке в Сергивом Посаде в течение всего дня будет работать бесплатная полевая кухня, где всех желающих накормят гречневой кашей с тушенкой и сладким чаем. Кроме того, в рамках ярмарочных мероприятий организована демонстрация военной техники, тематическая выставка, фронтовой привал и реконструкция военных действий. Для ветеранов ВОВ организаторы подготовили специальные подарки.

Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.