Свыше 25 тыс. человек оплачивают услуги ЖКХ через Интернет – Пестов

Более 25 тысяч абонентов пользуются мобильным приложением Московского областного единого информационного центра (МосОблЕИРЦ), посредством которого можно  оплатить коммунальные услуги со смартфона или любого другого мобильного устройства, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как отмечается в материале, установив данное мобильное приложение, абонент МосОблЕИРЦ может не выходя из дома передать показания приборов учета, проверить начисления, произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги, просмотреть историю платежей, а также получить онлайн-консультацию специалистов.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в настоящее время на территории региона проводится работа по повышению качества обслуживания абонентов МосОблЕИРЦ. Для удобства клиентов ведется развитие интерактивных сервисов – мобильного приложения, личного кабинета на интернет-сайте. Личный кабинет клиента является одним из наиболее удобных и востребованных способов оплаты ЕПД. На сегодняшний день в нем зарегистрировано более 225 тысяч пользователей. Развитие данных сервисов позволяет сократить очереди в офисах обслуживания клиентов, разгрузить операторов и направить усилия персонала на повышение точности расчетов в платежных документах. Работа по улучшению и усовершенствованию обслуживания абонентов будет продолжена и дальше», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Мобильное приложение доступно для скачивания в интернет-магазинах App Store и Google Play. Программа регулярно обновляется, совершенствуется с учетом мнения пользователей, заключается в пресс-релизе.