Свыше 100 миллионов рублей инфраструктурных затрат компенсировали предприятиям в Подмосковье

Свыше 100 миллионов рублей понесенных затрат на инженерную инфраструктуру компенсировали предприятиям в Подмосковье в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как поясняется в материале, ведомство провело конкурсный отбор введенных в 2016 году промышленных предприятий для возмещения затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры. Так, в рамках госпрограммы «Предпринимательство Подмосковья» возмещаются затраты на электрификацию, газификацию, водоснабжение, локальные очистные сооружения.

«Финансовая поддержка на сумму более 100 миллионов рублей оказана пяти промышленным предприятиям Московской области: ООО “Веллхим”, ООО “Вило Рус”, АО “Загорский трубный завод”, ООО “Компания Металл Профиль”, ООО “Фабрика нетканых материалов “Весь Мир”», – говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, которые приводит пресс-служба, общий объем инвестиций в проекты составил 15 миллиардов рублей. Получателями поддержки создано 1406 рабочих мест, из которых 378 – высокопроизводительные. Полученные средства будут направлены на дальнейшее развитие производственной базы.