Минэкономразвития России наградило грамотой Подмосковье за наиболее значимые результаты в ходе реализации пилотного проекта «Создание МФЦ для бизнеса»

Министерство экономического развития Российской федерации наградило грамотой Московскую область, как регион, продемонстрировавший наиболее значимые результаты в ходе реализации пилотного проекта «Создание МФЦ для бизнеса», сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Итоги были подведены в рамках Всероссийской конференции «Развитие малого и среднего предпринимательства: переход к новому качеству», состоявшейся на площадке Минэкономразвития, поясняется в материале.

«Подмосковье получило награду в номинации «Лучшая практика по предоставлению услуг финансово-кредитных и страховых организаций». По словам статс-секретаря – заместителя министра экономического развития РФ Олега Фомичева в ходе реализации были обобщены лучшие практики, определены принципы и направления развития системы «одного окна» для предоставления услуг и мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Развитие МФЦ для бизнеса включено в число приоритетных направлений работы на следующий год», – говорится в  сообщении.

Пилотный проект «Создание МФЦ для бизнеса» стартовал в апреле 2016 года, в его реализации приняли участие 39 регионов. В течение этого периода был создан 541 объект МФЦ для бизнеса и предоставлено свыше 316 тысяч услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, заключается в сообщении.