Исполнение поручений губернатора обсудили на встрече Андрея Воробьева с главой городского округа Жуковский

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Жуковский Андреем Войтюком, в ходе которой обсуждались результаты исполнения поручений губернатора, сформированных по итогам рабочей поездки в сентябре 2016 года, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Двадцать второго декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Жуковский Андреем Войтюком. Ключевой темой повестки дня стали результаты исполнения поручений губернатора, сформированных по итогам рабочей поездки в сентябре этого года», – говорится в сообщении.

Во вступительном слове Андрей Воробьев сказал: «В этом году мы посещали парк и дворы, смотрели, как делают ямочный ремонт. Как говорят жители, город меняется, Наша задача – не останавливаться на достигнутом. Как реализуются те наказы, которые мы получили от жителей? Знаю, что Вы всегда внимательно относитесь к тому, что требуют, просят жители».

Андрей Войтюк доложил, что всего было сформировано десять поручений, все они выполнены. В настоящее время особое внимание уделяется вопросам капитального ремонта многоквартирного дома № 10, который расположен на улице Туполева, и работе по выделению помещений для Центра молодежного инновационного творчества, подчеркивается в материале.

«По обращению жителей проведена экспертиза состояния фундамента дома. На основании заключения экспертизы принято решение о включении работ по ремонту фундамента и отмостки дома в план капитального ремонта на 2017 год, – сообщил Войтюк. – Также решается вопрос по Центру молодежного инновационного творчества. На данный момент ведутся переговоры по передаче здания городского профессионально-технического училища, находящегося в федеральной собственности в пользование муниципального образования. Также мы нашли возможность выделить для центра дополнительные площади, находящиеся в собственности муниципалитета».

Войтюк, слова которого приводятся в релизе, сообщил об итогах проделанной работы по благоустройству дворовых территорий.

«План 2016 года выполнен полностью. На 2017 год мы также запланировали 10% дворов, но постараемся сделать чуть больше», – сказал глава городского округа.

Воробьев акцентировал внимание на важности поддержания постоянного и открытого диалога с жителями по всем вопросам, касающимся жизнедеятельности города, отмечается в материале.

«Мы должны открыто обсуждать с жителями те мероприятия, которые планируем проводить. О важности такого диалога говорил Президент в своем Послании, – подчеркнул губернатор. – Вы реализуете большую программу благоустройства дворов, прошу и дальше уделять внимание открытому обсуждению».

По завершении встречи глава городского округа Жуковский Войтюк, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул важность работы, направленной на ликвидацию второй смены в школах и обеспечение детей в возрасте от трех до семи лет местами в дошкольных образовательных учреждениях, поясняется в релизе.

«Мы выполнили поручение о подготовке предложений по строительству общеобразовательной школы в пятом микрорайоне. Для этой цели выделен земельный участок площадью 2,5 гектара, в муниципальном бюджете предусмотрены средства на проектирование, – отметил Войтюк. – Мы сумели ликвидировать очередь в детские сады, и я очень надеюсь, что скоро наступит время, когда у нас не будет второй смены в школах».

Глава городского округа добавил, что в соответствии с поручением губернатора в Жуковском начались работы по очистке русла реки Быковки от загрязнений, дополняется в сообщении.

«Благодаря поддержке министерства экологии и природопользования мы уже провели конкурсные мероприятия, очистка реки Быковки уже идет. В этом году мы рассчитываем очистить шесть километров, на следующий год еще 5,5 километров, и таким образом река возродится», – приводятся в заключение слова Андрея Войтюка.