Исполнение поручений губернатора обсудили на встречах Андрея Воробьева с главой Талдомского района и главой Мытищ

Результаты проделанной органами местного самоуправления работы по исполнению поручений губернатора, сформированных по итогам рабочих поездок в июле этого года, обсудили на встречах Андрея Воробьева с главой Талдомского района Владиславом Юдиным и главой городского округа Мытищи Виктором Азаровым, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 20 октября провел рабочие встречи с главой Талдомского муниципального района Владиславом Юдиным и главой городского округа Мытищи Виктором Азаровым, поясняется в материале.

«В муниципальных районах Подмосковья мы провели большой цикл мероприятий – порядка 30 встреч с жителями. По результатам этой работы мы взяли на себя обязательства решить те проблемы, о которых говорили жители, – сказал во вступительном слове Воробьев. – Доложите, как обстоят дела, выполнены ли наказы и поручения, которые звучали на этих встречах».

В Талдомском районе было составлено 25 поручений, в городском округе Мытищи – 18. В частности, были установлены сроки по завершению капитального ремонта социально-значимых учреждений, благоустройству общественных пространств, установке детских площадок, ремонту дорог, обеспечению доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, организации системы уличного освещения, отмечается в пресс-релизе.

Городской округ Мытищи

«Нами разработана дорожная карта по восстановлению уличного освещения, включая освещение придомовых территорий многоквартирных домов, – сообщил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров. – Мы запланировали замену 1,2 тыс. фонарей, установку 179 фонарных столбов, из них 76 торшерного освещения».

Азаров также доложил о текущих итогах разработки проектно-сметной документации для строительства в микрорайоне 25А новой поликлиники, рассчитанной на 260 посещений в смену для взрослого населения и 260 посещений – для детей, отмечается в материале.

Необходимость строительства обусловлена нехваткой имеющихся площадей. В настоящее время дети обслуживаются в поликлинике, размещенной на первом этаже жилого дома, взрослые – в поликлиниках № 3 и № 1, расположенных в других микрорайонах.

«В настоящий момент администрация городского округа разработала проектную документацию с экспертизой, подобран земельный участок и данный объект, надеюсь, будет включен в программу Московской области в следующем году. Мы готовы строить и готовы на софинансирование – поликлиника реально нужна», – подчеркнул Азаров.

В ходе встречи также была затронута тема экологии. В частности, речь шла о комплексном благоустройстве набережной реки Яузы, которое ведется в рамках региональной программы реабилитации малых рек Подмосковья.

«Яуза очень важна для городского округа Мытищи, она проходит через всю его территорию. Сегодня небольшая часть этой реки благоустроена, там, где у нас парк отдыха, но большая часть, конечно, находится в неудовлетворительном состоянии, – отметил глава городского округа. – Мы частично уже начали создание рекреационных зон. В частности, открываем первые веломаршруты, протяженностью около трех километров, которые пройдут вдоль берегов Яузы».

Андрей Воробьев провел встречу с главой Мытищ по вопросам выполнения поручений губернатора

Талдомский район

Глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин доложил губернатору о завершении капитального ремонта и благоустройства территории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Вербилковская детская школа искусств», следует из сообщения.

«Готовность школы искусств фактически 85%. Думаю, к 1 ноября объект должен быть сдан, – сказал Юдин. – Мы сэкономили деньги и добавили средства дополнительно на парк. У школы искусств большая территория и нужно было ее благоустроить. Работы по благоустройству выполнены на 97%».

Кроме этого, Юдин сообщил о принятых мерах по обеспечению свободного доступа граждан к береговой полосе реки Дубны, вблизи дома 39 по улице Огородной в городском поселении Вербилки. С этой целью был произведен демонтаж забора, закрывающего проход.

«Мы с этой задачей справились, местными властями был организован проход, чтобы удобнее было туда ходить. Больше 100 человек пользуется этим проходом. В дальнейшем мы планируем его расширить», – сказал глава Талдомского района.

Он доложил губернатору о планах по модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства: «На следующий год разработана дорожная карта. У нас сейчас проходит реконструкция по программе «Чистая вода», три станции водоочистки уже на выходе, здесь никаких сбоев не будет. Еще мы строим котельную, она позволит нам сэкономить 5 млн рублей».

Отдельное внимание было уделено вопросам погашения задолженности за потребленный газ, которая накопилась в Талдомском районе, отмечается в материале.

«Я вас очень прошу персонально следить за своевременной оплатой за поставленные ресурсы, за газ в частности. Подписано соглашение, дорожная карта с Межрегионгазом и мы обязаны своевременно, четко в срок платить за поставленные ресурсы», – подчеркнул Воробьев.

Подводя итог, губернатор сделал акцент на необходимости своевременного информирования жителей о выполненных поручениях.

«Я вас прошу своевременно отчитываться в СМИ о тех поручениях, которые вы выполняете. При проведении прямых эфиров, общения с жителями, я прошу называть адреса и говорить о конкретных результатах. Мы должны решить проблемы и через определенное время полностью отчитаться по всем поручениям», – заключил Воробьев.

Губернатор проверил выполнение его поручений в Талдомском районе