Двадцатиградусные морозы не повлияли на надежность энергоснабжения потребителей Подмосковья

Технологических нарушений не зафиксировано на электрических и газовых сетях в период низких температур, сообщает пресс-служба заместителя председателя Московской области Дмитрия Пестова.

«Энергокомпании Московской области готовы к сильным заморозкам – сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад, на территории региона рассредоточено более 1000 дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. Кроме того, на всех предприятиях топливно-энергетического комплекса в праздничные дни введен режим повышенной готовности – установлено круглосуточное дежурство руководящего и оперативного персонала», – подчеркнул Дмитрий Пестов, слова которого приводятся в сообщении.