Двадцать три тысячи жителей Подмосковья получили экстренную социальную помощь в 2016 году – Забралова
Двадцать три тысячи жителей Подмосковья получили экстренную социальную помощь в текущем году, размер выплат составляет от 7 до 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Жители Подмосковья могут оформить экстренную социальную помощь в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации или кризисной ситуации, поясняется в материале.

«За девять месяцев 2016 года 23 тыс. жителей Подмосковья получили экстренную социальную помощь на общую сумму 143,6 млн рублей», – сообщила Забралова.

Она добавила, что инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, техногенных аварий, пожаров, взрывов бытового газа – ситуации, при которых предоставляется экстренная социальная помощь. «Выплата производится на основании сведений о доходах», – сказала первый зампред.

В случае возникновения трудной жизненной ситуации размер выплат составляет до 7 тыс. рублей на каждого члена семьи, до 10 тыс. рублей – одиноко проживающему гражданину. В случае повреждения (утраты) жилого помещения, имущества в результате стихийных бедствий размер выплат составляет до 30 тыс. рублей на каждого члена семьи, до 50 тыс. рублей – одиноко проживающему гражданину, заключается в сообщении.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Московской области и региональной ассоциацией многодетных семей