Более 350 тыс. запросов о правах на недвижимость поступило в Росреестр Подмосковья в ноябре

Свыше 350 тыс. запросов о правах на недвижимость поступило в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области в ноябре, что на 33% выше, чем в октябре, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ноябре 2016 года поступило 351 275 запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, об объектах недвижимости на территории Московской области. Это на 33% выше, чем по итогам октября – 263 388 запросов», – говорится в сообщении.

Запросы поступали как в электронном виде – посредством официального сайта Росреестра или в рамках межведомственного/внутриведомственного взаимодействия, так и в бумажном виде – через МФЦ Московской области, филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области и Управление Росреестра по Московской области, отмечается в пресс-релизе.

Востребованность госуслуги по предоставлению сведений о правах на недвижимость в Подмосковье растет почти весь 2016 год. В отдельные месяцы фиксируется двузначный в процентном выражении рост количества запросов. По итогам 11 месяцев текущего года общее количество запросов составило 2,57 млн. Это не только существенно превышает показатели за аналогичный период 2015 года, но и за весь 2015 год, заключается в сообщении.