Не менее 15 млрд. руб. потратили жители Подмосковья на празднование Нового года

В Министерстве потребительского рынка и услуг подвели итоги новогодних праздников.

На покупку продуктов к новогоднему столу жители потратили в среднем 1 500 руб. на человека. При этом, в составе «новогодней корзины» - все необходимые продукты для традиционных салатов, мясо, птица, фрукты (апельсины, яблоки, бананы, ананас, мандарины), свежие овощи, красная икра, мясные, колбасные и рыбные деликатесы, сладости, соки и алкоголь.

А средняя цена подарочного набора в этом году – 700 руб., будь то сувенир, косметический набор или сладкий подарок.

15 млрд. руб. – это тот минимум, который потратили наши жители на празднование Нового года.