09 февраля Московская областная Дума приняла закон Московской области  «О внесении изменений в Закон Московской области «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области».

Проект закона подготовлен в целях приведения законодательства Московской области  в соответствие с федеральным законодательством. Новый закон вступает в силу 31 марта 2017 года.

Комментарий Министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова: «Новым законом предусмотрено информирование Министерством потребительского рынка органов местного самоуправления об организациях, получивших лицензию на продажу алкогольной продукции, а также об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. Кроме того, нам важна своевременная информированность лицензиатов о границах прилегающих территорий, на которых нельзя продавать алкоголь. При этом подчеркну особо, что указанные  в законе информационные полномочия  уже осуществляются, а после принятия закона порядок их осуществления будет формализован в соответствующих нормативных правовых актах Правительства Московской области».