#алкоконтроль – работаем дальше!

Министр потребительского рынка и услуг Московской области  провел очередной #алкоконтроль. В ночь со вторника на среду выезд и мониторинг незаконной торговли алкоголем в магазинах и предприятиях общественного питания состоялся на территории Солнечногорска. В мероприятии, традиционно помимо Администрации муниципалитета и полиции, приняли участие представители общественного контроля и СМИ.

Сегодня ночью, в Солнечногорске мы проверили 7 магазинов. Во всех торговых «точках» шла бойкая торговля алкоголем после 23-00. В ходе мониторинговой закупки в одном из магазинов был приобретен  контрафактный алкоголь.

По итогам первого месяца работы проекта #алкоконтроль проверки прошли в 10 городах и 2 районах Московской области. Всего было проверено 117 магазинов. По результатам рейдов из оборота изъято более 27 тысяч бутылок незаконного, в том числе и контрафактного алкоголя.

В своих проверках мы делаем два акцента. Первое – выявить и наказать нарушителя. Второе – работа на профилактику. По итогам новых жалоб, или же в процессе своих личных мониторингов, мы повторно проверяем незаконных  торговцев.

#алкоконтроль уже прошел в 10 городах: Одинцово, Химках, Реутове, Королеве, Люберцах, Сергиевом Посаде,  Красногорске,  Домодедово, Лыткарино и теперь уже в Солнечногорске, а также в двух районах – Сергиево-Посадском и Люберецком.