Министерство потребительского рынка и услуг Московской области обращает особое внимание всех участников алкогольного рынка и соискателей лицензий!

В последнее время участились случаи обращения юридических и физических лиц в адрес лицензиатов, а также соискателей лицензий с предложениями об оказании помощи и поддержки в подготовке документов, а также обследовании торговых и складских помещений для получения (продления) лицензий в сфере розничной продажи алкогольной продукции на возмездной основе.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информирует, что порядок получения лицензий и исчерпывающий перечень документов для получения лицензий на осуществление деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции установлен действующим законодательством Российской Федерации, а именно: Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Административным регламентом по предоставлению государственной услуги № 17РВ-17.

Перечень документов, необходимый для оформления лицензии на соответствующий вид деятельности, размещен на официальном сайте Министерства в разделе «Лицензирование».

Законодательством не предусмотрено никаких посреднических услуг, данные предложения носят мошеннический характер.