Официальное заявление Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В связи с трагедией, произошедшей в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово в минувшие выходные, Министерство потребительского рынка и услуг Московской области обращается ко всем владельцам ТЦ в инициативном порядке провести проверкина наличие и работоспособность средств пожаротушения, работоспособность пожарной сигнализации, доступность эвакуационных выходов, наличие эвакуационных схем и их размещение в доступных местах.

Кроме того, рекомендуем проведение дополнительных разъяснительных мероприятий с сотрудниками торговых центров по вопросу соблюдения норм пожарной безопасности и порядка действий в случае экстренной ситуации.