Речь идет о строительстве нового банно-оздоровительного комплекса в рамках Губернаторской Программы «100 бань Подмосковья».

Губернаторская программа «100 бань Подмосковья» - это реальный вклад в здоровье наших жителей. Важно, что в рамках Программы реконструируются и модернизируются действующие банные объекты, а также появляются новые современные банно-оздоровительные комплексы.

Согласно планам инвестора, общая площадь нового банно-оздоровительного комплекса, а речь идет о бане, которая появится в Долгопрудном в буквальном смысле с «нуля», составит почти 4000 кв.м. Объект рассчитан  на 200 помывочных мест. Новая баня выделяется масштабностью проекта.  Например, здесь запланировано строительство   бассейна, общая гладь воды которого составит 648  кв.м.

В результате реализации проекта: будет удовлетворен спрос населения городского округа Долгопрудный Московской области в  услугах бань; будут созданы  не менее 94 новых рабочих мест; увеличатся налоговые поступления в бюджеты различных уровней в размере не менее 14 млн.руб.

Плановый объем инвестиций  уже составляет 140 млн. рублей. Как заверило ООО «САУНА»,  инвестор нового банно-оздоровительного комплекса в Долгопрудном, объект может быть сдан уже в 2016 году.