950 млн. руб. сэкономили жители Подмосковья на Социальной скидке в этом году

«За 9 месяцев 2017 года сумма Социальной скидки Подмосковья составила 950 млн. руб. В магазинах, участвующих в проекте «Социальная скидка Подмосковья» - выбито 66 млн. чеков с Социальной скидкой», - заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Напомним, что программа «Социальная скидка Подмосковья» подразумевает предоставление скидки от 5% в магазинах – участниках проекта, в определенные часы при предъявлении Социальной карты жителя Московской области. На данный момент в проекте участвует  3363 магазинов 14 популярных розничных торговых сетей.

«В текущем году некоторые торговые сети изменили условия предоставления Социальной скидки. Так, в сети «Перекресток» Социальная скидка увеличилась вдвое и составляет в настоящее время 10%,  «Верный» также предоставляет скидку для держателей социальной карты жителя Московской области в размере 10% по понедельникам, – рассказал Посаженников. - Расширены условия предоставления Социальной скидки в торговой сети «Глобус»: в ряде гипермаркетов скидка предоставляется в течение всего времени работы магазина. Отмечу, что в этом году к нашему проекту присоединилась торговая сеть «Авоська», и мы надеемся, что список участников проекта будет дополнен. Приглашаю розничные магазины присоединиться к нашей программе «Социальная скидка Подмосковья»: предоставляя скидку в размере 5% держателям социальной карты жителя Московской области, вы оказываете реальную поддержку многодетным семьям, инвалидам, ветеранам, пенсионерам и другим льготным категориям граждан!».