Минувшей ночью рейд по соблюдению торговыми точками законодательства в отношении продажи алкоголя прошел не только в Одинцово, но и в городском поселении Красково Люберецкого муниципального района. Рейд провели представители молодежной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Активисты организовали контрольные закупки алкоголя в трех торговых точках.

В двух магазинах ночью, после 23-00, алкоголь не продали. Однако на третьем объекте продавцы не смогли отказаться от заработка и контрольная закупка «из-под полы» состоялась. Нарушители торговали алкоголем абсолютно незаконно. По итогам зафиксированного факта продажи и составленных протоколов вся алкогольная продукция из данного магазина конфискована.

Борьба с незаконной продажей алкоголя переходит на уровень поселений. Спасибо всем участникам рейда за поддержку и проявленное мужество. Молодцы! Поверьте, подобные рейды – это непростая задача! Мы это понимаем, как непосредственные инициаторы #алкоконтроль.