Торговые сети подарили Подмосковью яблоневый сад

В рамках Всероссийской акции «Лес Победы» в Клину высадили яблоневый сад «Парк Поколений». Спонсором акции выступила торговая сеть «Карусель» (Х5 Retail Group).

«Создание «Парка Победы» пройдет в несколько этапов. На первом этапе в рамках акции «Лес Победы» представители торговой сети «Карусель» приняли непосредственное участие в  благоустройстве и выравнивании территории, а также высадили 120 яблоневых саженцев, - сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – В рамках проекта торговая сеть «Карусель» облагородит 4 574 кв.м. яблоневого сада:  за счет ритейлера в новом парке появится газон и цветники, пешеходные дорожки и детская площадка, установлены скамейки, беседки и уличные фонари. Кроме того, торговая сеть обязалась очистить прилегающий пруд и организовать купель».

Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская отметила: «Высадка яблоневого сада «Парк Поколений» - стала центральным мероприятием в рамках всероссийской акции «Лес Победы» в Клину. Его высаживали представители старшего поколения  из клинской общественной организации «Дети Войны» и подрастающее поколение из Молодежного парламента Клинского района. Приятно отметить, что воплотить в жизнь этот социально-значимый проект стало возможно благодаря X5 Retail Group, в частности торговой сети «Карусель». Это хороший пример социально-ответственного бизнеса, который активно участвует в наших  программах развития и думает о будущем нашего района».