Впервые в Подмосковье представят все форматы ярмарок

Владимир Посаженников: выставок именно для операторов ярмарок – где одновременно операторы презентуют форматы, а участники – продукцию, нет ни в одном регионе!

31 марта в Доме Правительства Московской области состоится V Торговая сессия Подмосковья. Темой мероприятия станут ярмарки  – как инструмент развития торговли, импортозамещения и поддержки областных фермеров и производителей. Организатором мероприятия  выступает Министерство потребительского рынка и услуг Московской области при поддержке Торгово-промышленной палаты Московской области. Информационные партнеры мероприятия - ТВ 360 Подмосковье, РИАМО, Журнал «Диалог-Бизнес», Интернет-ТВ «Про Бизнес».

Мы впервые проводим тематическую ярмарочную Торговую сессию. Это первый прецедент мероприятия подобного формата для операторов ярмарочной деятельности.

Мероприятие уникально тем, что операторы представят себя не обычными стендами, а своими реальными рабочими местами. Подобных выставок именно для операторов ярмарок – где одновременно операторы презентуют форматы, а участники – продукцию, нет ни в одном регионе! Фактически Подмосковье становится столицей ярмарок.

Экспозиция – выставка будет организована как настоящая ярмарочная улица. Каждый оператор оформит свое торговое место согласно выбранной тематике: «Школьный базар», Рождественская ярмарка, Ценопад, Социальная ярмарка, Ярмарка Регионов России, Этноярмарка, Пасхальная ярмарка, «Сад-огород» и даже Военно-патриотическая ярмарка будут представлены на одной площадке.

К каждому стенду – мини-ярмарке можно будет подойти, попробовать продукцию, пообщаться с организаторами. Обсудить какая продукция пользуется большим спросом,  какой дефицит – по ассортименту или по производителям. Экспозиция - это живой мастер-класс от практиков бизнеса. Лучшие операторы подтверждают свой статус – 1-ую категорию, полученную по результатам рассмотрения на областной Межведомственной Комиссии по потребительскому рынку.

Одновременно с операторами презентации будут организованы и для производителей, в том числе, фермеров, Московской области и других регионов России. Также свои достижения представят предприятия мобильной торговли, обслуживающие ярмарки и городские праздники, а также компании, занимающиеся производством оборудования для ярмарок.

Таким образом, V Торговая сессия, как всегда, станет рабочей: в рамках мероприятия будет работать дискуссионная площадка, где участники рынка, представители надзорных органов и муниципалитетов обсудят те проблемы, которые сегодня существуют в данном секторе. Кроме того, мы надеемся, что в рамках мероприятия предприниматели, работающие в данной сфере, найдут новых надежных партнеров по бизнесу.