Цветы и конфеты – самые популярные подарки ко Дню всех влюбленных в Подмосковье

День всех влюбленных становится все более популярным праздником в нашей стране. Среди жителей Подмосковья уже традиционными стали подарки любимым к этому празднику. Любопытно, что этот праздник все больше напоминает некую подготовку к 8 марта. Согласно нашему мониторингу, большая часть мужчин покупала не один, а два букета – один для девушки или жены,  второй - для  мамы девушки или тещи.

В целом, судя по объемам продаж, наиболее популярными подарками стали цветы, шоколад и парфюм. Кроме того, как показал наш мониторинг, все чаще в качестве подарка наши жители выбирают услуги фотостудий, заказывая индивидуальные фотосессии или Love Story, чтобы запечатлеть и рассказать в фотографиях истории своих отношений. Что касается празднования Дня всех влюбленных, то люди старшего поколения предпочли встретить праздник в кругу семьи. Молодые пары поздравили друг друга в ресторанах и кафе. К слову, многие заведения общественного питания Московской области предлагают услуги по организации романтического ужина на двоих. При этом, средний чек в ресторане на День всех влюбленных составил порядка 2000 руб. на человека и включал в себя: холодные закуски, горячее, алкоголь (вино или шампанское) и десерт.