беспеченность населения Московской области торговыми площадями в текущем году составит 1 380 кв. м на тысячу жителей, сообщается на сайте регионального правительства со ссылкой на пресс-службу Минпотребрынка региона.

"В 2016 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 568,9 тысячи квадратных метров торговых площадей, таким образом, количество площадей торговых объектов на территории региона составит 10,300 млн квадратных метров, а обеспеченность населения площадью торговых объектов - 1 380 квадратных метров на одну тысячу жителей", - приводятся в сообщении слова министра Владимира Посаженникова.

В пресс-службе отмечают, что речь идет о строительстве и открытии новых магазинов, гипермаркетов, торговых центров и т.д.

Доля областных производителей в сфере розничной торговли составила 54% по итогам 2015 года, добавили в министерстве.

Источник - Интерфакс