Более 300 млн. рублей потратили жители Подмосковья на цветы к 8 марта

по результатам мониторинга объема продаж цветов

Согласно  мониторингу объемов продаж цветочной продукции, в преддверии Международного женского дня объемы продаж цветов в Подмосковье возросли в среднем на 70-80%. Жители области потратили порядка  300 млн. руб. на цветочную продукцию. При этом, самыми популярными, как и ожидалось, стали традиционные виды цветов – розы, тюльпаны и мимозы.

Напомним, что в преддверии праздника в Подмосковье работало не менее 1 000 торговых мест с цветами. Большинство  розничных рынков и торговых центров  предусмотрели дополнительные торговые места - специально под цветочную продукцию. Впервые в  Подмосковье прошел цветочный базар.  В Одинцово, на   территории рынка «Одинцовского подворья» с 5 по 8 марта работал специализированный цветочный базар. На Первом цветочном базаре Подмосковья цветочную продукцию и флорестические композиции можно было приобрести  у  70 участников, среди которых были не только предприниматели и представители крупных оптовых фирм, но и владельцы личных подсобных хозяйств, и пенсионеры, вырастившие цветы специально к 8 марта.