Проект #мыоткрылись продолжает свое активное развитие

#Мыоткрылись – проект Министерства потребительского рынка и услуг, созданный для поддержки молодых предпринимателей в сфере потребительского рынка и услуг. Любое вновь открывшееся предприятие  в Подмосковье, может заявить о себе в социальной сети, добавив хештег #мыоткрылись! По итогам мониторинга хештега, Министерство принимает на себя эстафету продвижения новых компаний, по цепочке размещая информацию уже на своих социальных страницах, а также на сайте Министерства. Проект активно набирает обороты, и уже расширил свои задачи – в рамках своих компетенций Министерство старается оказывать реальную поддержку молодым предпринимателям, а кроме того в ближайшее время в Подмосковье начнет работу бизнес-клуб, где будут организованы различные обучающие программы, а также – обмен опытом между предпринимателями из разных муниципалитетов.

Одним из первых участников проекта Министерства потребительского рынка и услуг #мыоткрылись стал магазин настольных игр  «Дом Игры» из Подольска. Спустя всего 1,5 месяца в соцсетях появилась очередная запись с хештегом #мыоткрылись – на этот раз о своем открытии заявило антикафе «Мистер Фокс». Как выяснилось, данное антикафе – это уже новый этап развития магазина настольных игр.

Владельцы антикафе – молодые энтузиасты из Подольска, открыв магазин настольных игр, поняли, что только продавать игры не так интересно, и создали первое в Подольске игровое пространство. В антикафе можно не просто выбрать любую из 70 настольных игр, но и тут же научиться в нее играть.

В планах предпринимателей очередное заведение – Книжная лавка «Хёйзинга». Как признаются организаторы, в книжной лавке можно будет не только приобрести книги разных жанров, но и почитать редкие и букинистические издания. Кроме того, предприниматели рассчитывают, что вокруг книжной лавки сформируется  литературный клуб для молодых людей 14-16 лет.

Фактически, начинающие предприниматели  создали открытое пространство для творчества, работы, развития и живого общения. И данный формат оказался востребованным в Подольске. Таким образом, проект #мыоткрылись позволяет нам не только выявлять новые предприятия в сфере потребительского рынка и услуг, но и наблюдать за развитием бизнеса наших участников. Так, на примере антикафе в Подольске мы видим успешно реализованный интересный и неординарный формат заведения, который, наверняка, может также успешно работать и в других городах Подмосковья. Мы надеемся, что благодаря проекту #мыоткрылись данная идея получит распространение и будет реализована и в других муниципалитетах Московской области.

Фото предоставлены антикафе "Мистер Фокс"