К проекту Минпотребрынка #алкоконтроль подключились общественники

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников провел совещание с активистами общественных движений - представителями «Молодой Гвардии Единой России», проекта «Контроль Качества», Общественной палаты Московской области, а также движения «АнтиДилер». Главным вопросом стало обсуждение дальнейшего развития и продвижения проекта по борьбе с нелегальной продажей алкоголя в регионе - #алкоконтроль.

«Представители всех движений принимают активное участие в наших рейдах #алкоконтроль. – рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. -  Первый месяц мониторингов показал необходимость и эффективность данных мероприятий. Каждый рейд, а представители министерства и общественных организаций с 1 марта проверили уже 10 городов и 2 района, выявляет магазины, где незаконно торгуют алкоголем, а также где установлены незаконные игровые автоматы».

Ранее министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников во время рейда по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции в Солнечногорске после 23:00 отметил активную работу местного общественного движения «АнтиДилер». «Большое спасибо ребятам, которые невзирая ни на что, в некоторых случаях даже рискуя, выявляют не и доводят до общественности» - сказал Владимир  Посаженников.

К слову, солнечногорское отделение общественного движения присоединилось к признанным лидерам. Об этом рассказал Председатель Совета Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер» Максим Шарин.  «По итогам квартала самыми активными стали отделения в Ивантеевке, Пушкинском районе, Красноармейске, Фрязине, Щелковском районе, Мытищинском районе, Королеве, Юбилейном и в Софрино. Отрадно, что к ним в этом квартале присоединился и Солнечногорский район» - сказал М. Шарин.

Подводя итоги совещания, Владимир Посаженников отметил: «#алкоконтроль будет продолжен и даже больше - мероприятие будет усилено за счёт привлечения активистов и общественников. Все мы будем выходить на ночные и дневные закупки. А в конце каждого месяца - подводить итоги и отчитываться перед СМИ. Наша цель - сделать регион чище. Привести розничный рынок алкогольной продукции в полное соответствие с законодательством. А также обеспечить безопасность наших жителей, которые рискуют жизнью, покупая алкоголь у незаконных и ночных торговцев».