После реконструкции начала свою работу очередная баня, открытая в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья». Ремонт бани в поселке Володарского Ленинского района проходил в 2015-2016 году за счет частных инвестиций. В ходе ремонтных работ была заменена плитка, двери, проведены отделочные работы, установлен новый котел.

«Не смотря на сложные экономические условия, частные инвесторы региона проявляют интерес к социальным проектам. В данном случае речь идет об инвестициях в размере более 3,5 млн. руб. Благодаря активному участию бизнеса, у социально незащищенных категорий поселка появилась возможность пользоваться услугами бани со скидками. Так, скидку в размере 50% получат ветераны труда, лица, получающие страховую пенсию, инвалиды I и II групп, члены многодетных семей; а для участников ВОВ, ветеранов, участников боевых конфликтов, локальных войн и вооруженных конфликтов посещение бани станет бесплатным минимум два раза в неделю» - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья» до 2018 года планируется построить и провести реконструкцию 100 банных объектов, в которых социально незащищенные категории граждан могли бы получать значительные льготы и скидки на услуги.