Подмосковные розы и тюльпаны предложат магазины жителям к 8 марта

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело ежегодный мониторинг объектов розничной торговли, расположенных в регионе, который показал порядок цен и ассортимент цветов, которые будут реализовываться в регионе к Международному женскому дню.

На территории Московской области – не менее 1000 торговых мест, где можно будет приобрести цветы к 8 марта. Речь идет о 450 нестационарных и не менее 250 стационарных специализированных цветочных магазинах. Кроме того, цветы можно будет приобрести на розничных рынках, ярмарках, а также в магазинах торговых сетей.

Предприниматели ожидают наибольший спрос на розы и тюльпаны, кроме того, в преддверии 8 марта возрастает покупательский интерес к таким позициям, как: нарцисс, ирис, альстромерия, гиацинт и мимоза.

Если говорить о ценовой политике, то цена на подмосковные тюльпаны будет варьироваться от 45 до 60 руб. за штуку, в то время как голландские тюльпаны обойдутся в среднем от 80 до 100 руб. за цветок. Цена на отечественные розы, выращенные в Московской и Калужской областях – от 35 руб. за штуку, при этом цены на импортные розы, которые будут завезены из Кении, Колумбии, Эквадора – от 95 до 250 руб. за штуку.

Ирисы и нарциссы, привезенные в наш регион из Краснодарского края, обойдутся покупателям в 35-60 руб. за штуку, мимозы – от 30 до 300 рублей в зависимости от конкретной разновидности.

В последние годы все большей популярностью пользуются цветы в горшках, цен на самые распространенные из них – гиацинты – составит от 60 до 100 руб.