Уважаемые лицензиаты и соискатели лицензии!

Федеральным законом от 29.07.2017 N 278-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции",  в том числе, в части оснований для отказа в выдаче лицензии. В пункт 9 статьи 19  введен подпункт 7, в соответствии с которым, основанием для отказа в выдаче лицензии является «наличие у заявителя на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии не уплаченного в установленный срок административного штрафа, назначенного за правонарушения, предусмотренные КоАП РФ и совершенные в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Изменения вступили в силу 31.07.2017.

В связи с изложенным, во избежание получения отказа в выдаче (продлении) лицензии, вам необходимо перед подачей заявления произвести оплату имеющихся штрафов, назначенных за правонарушения, предусмотренные КоАП РФ и совершенные в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.