Ночь длинных рук

Владимир Посаженников: Наша задача – очистить Подмосковье от нелегальной и незаконной торговли алкоголем. Речь идет о продажах алкоголя подросткам, водителям – за рулем, о ночной торговле и контрафактной продукции.

В ночь с 1 на 2 марта министр потребительского рынка и услуг совместно с главой Сергиево-Посадского района Сергеем Пахомовым принял участие в рейде торговых мест, занимающихся незаконной торговлей алкоголем.

Подготовка к рейду прошла в условиях строжайшей тайны. Мы пригласили телеканал ТВ 360 и до последнего момента не раскрывали коллегам-журналистам – ни темы рейда, ни адреса торговых «точек». Вся команда, которая прошедшей ночью организовывала и реализовывала мероприятие, - сработала на «отлично». Отдельное спасибо журналистам!

По итогам рейдов мы выявили торговые «точки», уличили в незаконной торговле продавцов, зафиксировали все вопиющие факты, а также подключили представителей полиции к дальнейшей работе – по изъятию алкоголя, приостановке деятельности юридического лица и т.д.

Наша команда сегодня работала слаженно и четко,  в процессе рейда коллегиально было принято решение дать название нашей операции – «Ночь Длинных рук или Зеленых человечков». Название было сформулировано не спонтанно, а со смыслом. Почти все  снимки, которые мы сделали в эту ночь на мобильные телефоны, получались в зеленом свете, а при покупке алкоголя приходилось все время тянуть руки – большая часть незаконных «точек» торгует ночью алкоголем через окошки в дверях магазинов…

Этой же ночью эстафету продолжили в Химках. Под командованием Владимира Слепцова  ночью шла аналогичная операция на территории Химок.

По итогам ночи «Длинных рук или Зеленых человечков» выявлено 20 незаконных «точек» торговли алкоголем в ночное время, без лицензии, а также, согласно предположениям контрольно-надзорных органов – контрафактов.

Мероприятия будут продолжены. Это очень важно! Всех жителей мы просим активно подключать Добродел – фиксируйте все вопиющие факты в Доброделе, это поможет всем нам сделать регион чище!