Об открытии первой в 2019 году бани рассказал министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников:

«Новый банный комплекс, который открылся в г. Долгопрудный – это еще один пример успешной реализации губернаторской программы «100 бань Подмосковья» и первый, открытый в 2019 году.

Банный комплекс расположен по адресу: проспект Ракетостроителей дом 1. В бане имеется 3 отделения: мужское, женское, семейное. Площадь мужской парной превышает 50 кв.м., женской и семейной – по 20 кв.м. Баня включает в себя порядка 140 помывочных мест, 4 купели, 3 массажных кабинета. Площадь новой бани составила свыше 1 700 кв.м., суммарный объем инвестиций - порядка 220 миллионов рублей.

Благодаря открытию бани в городе создано 25 новых рабочих мест.

Собственник объекта установил специальные тарифы для отдельных категорий граждан, например ветераны, ветераны ВОВ смогут посещать баню бесплатно, а для инвалидов и пенсионеров и многодетных семей предусмотрены специальные льготные тарифы».