Все более популярным среди жителей Подмосковья становится празднование Нового года в ресторанах или кафе. Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело мониторинг цен на предприятиях общественного питания, предоставляющих услугу празднования Нового Года.

В этом году в Московской области будут открыты и готовы принять гостей в новогоднюю ночь порядка 1500 баров, кафе и ресторанов, а это около 120 000 посадочных мест. Для гостей в заведениях будет организована специальная праздничная программа для новогодней ночи, чтобы все смогли встретить Новый год ярко и по приемлемой цене.

Средний чек на человека составит 3500 рублей. В эту стоимость входят закуски, салаты, горячие блюда и напитки. А в некоторых кафе и ресторанах будет действовать система «все включено», где за стоимость новогоднего билета предоставляется питание в формате "шведский стол" с неограниченным количеством подходов.

По данным мониторинга, дешевле всего празднование Нового года жителям Подмосковья обойдется в Талдомском муниципальном районе и в городских округах Егорьевск, Озеры, Серебряные Пруды, Шаховская, а самые высокие цены – в Одинцовском и Раменском муниципальных районах и городских округах Подольск, Люберцы, Химки, Балашиха.