Сумма среднего чека в кафе и ресторанах Московской области

на праздник Дня защитника Отечества составила 2 415 рублей

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области по результатам праздника Дня защитника Отечества провело традиционный ежегодный мониторинг цен на объектах общественного питания и бытовых услуг Подмосковья.

«Всего на территории региона на данный момент функционирует 3321 кафе, 463 бара, 947 ресторанов, 264 столовые, 194 закусочные, 113 буфетов, 336 предприятия общественного питания. И в День защитника Отечества - 23 февраля - многие рестораны, кафе и бары Подмосковья устроили тематический день в стиле Советской Армии – официанты были одеты в военную или военно-морскую форму, меню было дополнено разнообразными мясными блюдами, закусками в виде сала с бородинским хлебом и солений, и специальными мужскими коктейлями. Блюда были украшены символикой «23 февраля».

В кафе и ресторанах региона на время праздников действовать праздничные акции и специальные меню, скидки на бар и отдельные позиции меню от 10 до 20%. Мы прогнозируем, что средний чек ко Дню защитника Отечества в предприятиях общественного питания Подмосковья составит в среднем 2300 рублей на человека.

Говоря о бытовых услугах, во многих парикмахерских Московской области на 23 февраля ветераны ВОВ обслуживаются бесплатно или с 50% скидкой, также действуют скидки от 20 до 50 % для всех мужчин».