94 новых поставщика из Московской области

начали сотрудничать с X5 Retail Group

X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных компаний России, в течение 2018 года начала сотрудничать с 94 новыми поставщиками из Московской области. Подробнее о сотрудничестве рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников:

94 новых поставщика из Московской области вошли в Х5. Это те предприниматели, кто смог выдержать жесткий конкурентный отбор и предложить лучший в своей нише товар в соотношении цена/качество.

Всего в магазинах X5 представлена продукция более 5 600 поставщиков, 1 427 из которых появились в прошлом году. Новые производители пополнили ассортимент преимущественно в «свежих» категориях(молочной и мясной гастрономии, рыбной продукции, овощей и фруктов), а также бакалее и других.

По итогам 2018 года доля местных производителей в ассортименте торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» в Московском регионе превышает 20%.

Торговые сети, ведущие деятельность на территории Московской области всегда должны быть нацелены на выстраивание долгосрочных и взаимовыгодных партнёрских отношений с производителями и уделять особое внимание локальным поставщикам, стремясь обеспечить максимальное присутствие их продукции в магазинах. Такое тесное взаимодействие предоставляет местным производителям широкий канал сбыта их товаров, а покупателям – разнообразный выбор качественной свежей продукции по разумным ценам.