Всего в феврале на территории Московской области было организовано 220 ярмарок в 58 муниципалитетах. Это и разнообразные тематические ярмарки с концертной программой, и сезонные, и ярмарки выходного дня.

Наибольшее количество ярмарок в феврале было организовано в городских округах Мытищи, Истра, Люберцы и в Одинцовском, Сергиево-Посадском, Щелковском муниципальных районах.

Всего на ярмарках региона в феврале было организовано 9586 торговых мест для производителей из Московской области и соседних регионов.

Говоря об объемах продаж, например на одной из самых крупных ярмарок, которая прошла в Мытищах, наибольшей популярностью у жителей и гостей мероприятия пользовались колбасные изделия – продано 2,2 тонны, мясо –2 тонны, рыба и морепродукты – 1,1 тонны, молочная продукция – 1,5 тонны, кондитерские изделия – 800 кг, фрукты – продано более 800 кг. Также популярны были сухофрукты, мед и хлебобулочные изделия.

Помимо торговли на тематических ярмарках, посвященных Масленице и Дню защитника Отечества, для гостей и жителей региона были организованы разнообразные развлекательные программы – мастер-классы, дегустации, конкурсы, выступления артистов и народных ансамблей.

Гостей мероприятий угощали бесплатными блинами на Масленицу, гречневой «солдатской» кашей со сладким горячим чаем на 23 февраля, испекли и съели ягодный пирог размером 1,5 на 1,5 метра и весом более 10 килограммов. Всего раздали более 7 000 тысяч бесплатных блинов и 1800 килограмм гречневой каши.

По результатам мониторинга за все время работы ярмарок в феврале их посетило порядка 900 000 гостей и жителей Подмосковья.