Об открытии одной из самых крупных бань региона рассказал министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников:

«Новый банный комплекс, который сегодня открывается в г. Чехов – это еще один пример успешной реализации губернаторской программы.

В 2016 г. руководство предприятия узнало о программе губернатора «100 бань Подмосковья». Изучив рынок, рассмотрев все бани Чеховского района, ими было принято решение вступить в программу и построить баню нового поколения.

Начался процесс возведения объекта. На данном участке находилось 19 незаконно установленных гаражей. Была проведена работа с населением для расчистки участка под строительство. Также параллельно велась работа по проектированию здания и согласованию с различными органами государственной власти, по согласованию и подключению инженерных коммуникаций (газ, вода, свет, водоотведение).

Новый банный комплекс г. Чехов включает в себя общественную баню на 65 помывочных мест, 4 семейные бани вместимостью от 5 до 12 человек. Площадь бани составила свыше 1 300 кв.м., суммарный объем инвестиций - порядка 55 миллионов рублей.

Все работы на объекте выполнены согласно требованиям. Также установлены пожарная и охранная сигнализации, видеонаблюдение снаружи, подъемник для маломобильных групп населения.

Собственник объекта установил специальные тарифы для отдельных категорий граждан, например ветераны, инвалиды ВОВ смогут посещать баню бесплатно, для инвалидов и пенсионеров стоимость посещения бани составит 200 рублей».