Прошедшая в минувшие выходные в Балашихе социальная ярмарка Ценопад стала еще и концертной площадкой для благотворительной организации «Мы вместе».

«Некоммерческое общество помощи инвалидам, пенсионерам, многодетным, социально незащищенных группам людей из Балашихи «Мы вместе» стало постоянным участником ярмарок Ценопад, где им бесплатно предоставляются торговые места, в 2016 году, – рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.- На каждом Ценопаде члены благотворительной организации предлагают покупателям изделия ручной работы – игрушки, кухонные принадлежности, шали, деревянные сувениры и другие уникальные товары, которые члены некоммерческого общества делают своими руками».

В минувшие выходные участники общества «Мы вместе» при содействии ДК «Радуга» на ярмарке организовали музыкально-игровой квест русской песни, в рамках которого прошел концерт ансамбля русской песни «Златая Русь», а также множество викторин и конкурсов для гостей ярмарки.

Председатель НКО «Мы вместе» Светлана Афанасова отметила: «Культурная программа призвана не только повысить проходимость площадки, но показать жителям лицо настоящей подмосковной ярмарки. Мы не просто делаем концерт, но вносим свой посильный вклад в возрождение русских ярмарочных традиций».