В Московской области за 2018 год ввели более 450 тыс.кв.м. новых торговых площадей

Согласно Государственной Программе Московской области «Предпринимательство Подмосковья» в 2018 году с использованием частных инвестиций в Московской области введено более 450 тыс. кв. м. новых торговых площадей. В рейтинге ввода новых объектов потребительского рынка лидируют Одинцовский муниципальный район – 12 объектов площадью 70 663,2 квадратных метров, Ленинский муниципальный район – открыто 19 объектов площадью 21 507,4 квадратных метров, городской округ Балашиха – 4 объекта площадью 25 067,0 квадратных метров, городской округ Истра – 43 объекта площадью 46 412,6 квадратных метров.

Также в 2018 году выданы разрешения на ввод в эксплуатацию более 50 складских объектов и объектов оптовой торговли. Так, в городском округе Домодедово открыто 5 новых складских комплексов совокупной площадью около 140 тысяч квадратных метров, в городском округе Химки открыт складской комплекс общей площадью 23 315 кв. м.

Из внебюджетных источников финансирования в отрасль привлечено более 25 млрд. руб.

Речь идет о строительстве и открытии новых магазинов, гипермаркетов, торговых центров и т.д. Новые объекты торговли – это существенные инвестиции в развитие региона, новые рабочие места, а также новые надежные точки сбыта региональной продукции, а значит – реальная поддержка подмосковных производителей.