Издавна на Руси Крещение считалось одним из самых значимых православных праздников, который сопровождался народными гуляниями и колоритными обычаями. В эти светлые дни принято веселится, ходить в гости, накрывать стол.

С 18 января на территории Московской области начнут свою работу 3 крупные региональные ярмарки, открытие которых приурочено к православному празднику Крещение Господне.

«Крещенские» ярмарки пройдут в Одинцовском муниципальном районе, а также в Талдомском и Подольском городских округах. Тематические мероприятия продлятся до 20 января включительно.

Гостям и жителям Подмосковья будет представлен широкий ассортимент продуктов питания и товаров повседневного спроса от Российских производителей и предпринимателей из ближнего зарубежья по доступным ценам.

Например, на ярмарке в Одинцово, расположенной на Привокзальной площади, жители региона смогут приобрести по привлекательным ценам сувениры ручной работы из Луховиц, Кубанский мед, Подмосковные сыры, фермерскую птицу, валенки ручной работы, Краснодарские овощи, Покровские пряники, Белевскую пастилу, Суздальскую керамику. Кроме потребительских товаров, посетителям будут представлены разнообразные мастер-классы.

На ярмарке в поселке Вербилки каждого пенсионера ждет небольшой приятный сюрприз - подарок от организаторов мероприятия. Посетители ярмарки смогут приобрести Камчатскую соленую рыбу, Мурманские рыбные консервы, Ивановский текстиль, изделья из верблюжьей шерсти и варенки из Чувашии. Всего на площадке будет развернуто порядка 20 торговых точек.

На ярмарке в Подольске по адресу: улица Большая Серпуховская, возле дома 19, будет запущена акция, в рамках которой пройдет благотворительный обед для пенсионеров.

На всех ярмарках для гостей помимо торговли будут представлены различные угощения и горячие напитки. Также, будет организована увлекательная праздничная программа. Всех посетителей ожидает праздничное настроение, а самых активных участников призы.