Подведение итогов работы

Пресс-релиз

На прошлой неделе завершила работу главная новогодняя площадка Московской области, которая располагалась в Крокусе, г.о. Красногорск. Гости ярмарки могли встретиться со звездами шоу-бизнеса, а также получить приглашение на ярмарку от Григория Лепса и Эмина Агалова.

«Прошедшее в Красногорске мероприятие показало, что Московская область может быть достойным конкурентом Москвы в части организации ярмарочной торговли. Гости новогодней ярмарки «Зима в Подмосковье» смогли принять участие в десятках зимних развлечений, покататься на паровозах и каруселях, научиться новому на мастер-классах, попробовать глинтвейн и полевую кухню от «Военторга», а также приобрести праздничные товары на торговых рядах.

«Зима в Подмосковье» сопровождалась эффектным световым шоу на фасаде «Крокус-Экспо». Для создания атмосферы новогодней сказки использовались десятки прожекторов и сложное световое оборудование. На огромном фасаде выставочного центра под традиционное музыкальное сопровождение возникали праздничные образы, впечатляющие виды Подмосковья, церкви и крепости.

Говоря о продажах, больше всего пользовались спросом традиционные и необычные сувениры. Предприятие из Королева, нашей «космической» столицы, реализовало более 1 000 тюбиков своего фирменного космического питания. Также были высокие продажи у Клинских елочных игрушек – более 500 шаров с символикой года, Можайские иконы – более 100 икон, но все рекорды продаж побили, конечно, шерстяные изделия: носки, варежки, шапки, шарфы, с символикой года и с брендом «Зима в Подмосковье». Их реализация превысила 2 500 изделий.

Также впечатлил объемами продаж фудкорт. Пельмени ручной работы из Серпухова - реализация более 450 горячих порций и «Военторг» – 2 тонны гречки с тушенкой и более 5 000 порций горячего сладкого чая.