Более 80% объектов дорожного сервиса будут приведены в порядок в Подмосковье к 2021 году. Об этом сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. Глава ведомства отметил, что с 2018 года ведутся работы по систематизации и приведению в соответствие требованиям закона объектов дорожного и придорожного сервисов. Сейчас их насчитывается более 2 тыс в регионе. Основные задачи по отношению к ним - ликвидация незаконного бизнеса, увеличение налоговых поступлений в областной бюджет, улучшение качества предоставляемых услуг и соблюдение норм благоустройства территорий. Также наводится порядок на объектах дорожного сервиса около вылетных магистралей, о чем говорил Губернатор в ежегодном Обращении к жителям. «По итогам заседаний региональной Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка рассмотрено 411 объектов, осуществляющих деятельность в 25-ти муниципалитетах области, - сообщил Владимир Посаженников. - Было выявлено, что лишь 5% из них соответствует требованиям законодательства, 42% имеют отдельные нарушения, остальные 53% - полностью не соответствуют. В отношении последней группы объектов проводятся проверочные мероприятия в рамках имеющихся полномочий. Наша основная задача – навести порядок в Подмосковье, помочь бизнесу устранить нарушения законодательства и организовать функционирование объектов в правовом поле».