На территории Московской области осуществляют торговую деятельность 374 нестационарных торговых объекта по реализации цветочной продукции 1 095 стационарных магазинов.

Наибольшее количество торговых объектов по реализации цветочной продукции размещены на территории городских округов Красногорск, Химки, Балашиха, Люберцы, Солнечногорск, Подольск и в Ногинском, Одинцовском, Щелковском муниципальных районах.

В Московской области наибольшим спросом у покупателей в этот день пользуются такие цветы, как розы, тюльпаны, орхидеи, герберы, хризантемы, альстромерии, а также в последние время наблюдается спрос на пионовидные розы и ранункулюсы.

Цена на розы зависит от величины стебля, бутона и производителя. Отечественные розы, выращенные в Московской области, обойдутся в этом году по цене - от 50 рублей за штуку, цены на импортные розы, завезённые из Кении, Колумбии, Эквадора – от 100 до 350 рублей за штуку. Наибольшей популярностью в этот день пользуются красные, розовые и коралловые розы.

Орхидеи в горшках можно приобрести по цене - от 450 до 1800 рублей за штуку, орхидея в стекле – от 80 рублей за ветку. Тюльпаны обойдутся по цене от 55 - до 100 рублей за штуку, а герберы - от 70 до 160 рублей за штуку.

По сравнению с прошлым годом цены на цветочную продукцию повысились в пределах инфляции, искусственного завышения стоимости товара сегодня не ожидается.