На территории Московской области наряду с ярмарками выходного дня регулярно проходят разнообразные тематические ярмарки. Накануне нового учебного года начинают свою работу «Школьные базары».

Надо сказать, что подобные ярмарки стали уже традиционными. В этом году «Школьные базары» стартовали 6 августа в Наро-Фоминском городском округе. Всего в августе запланировано проведение 17 тематических школьных ярмарок, на которых будет организовано порядка 2 000 торговых мест.

Фактически, школьные базары станут уникальными площадками, на которых будут сконцентрированы все необходимые товары к учебному году. От производителей из 21 региона по ценам ниже среднерыночных жители смогут приобрести школьную и спортивную форму, обувь, ранцы, канцелярские товары, литературу.

Помимо торговли на «Школьных базарах» подготовлена развлекательная программа. Так, например, в Мытищах в рамках ярмарочных мероприятий пройдет бесплатное тестирование на знание английского языка, консультации с психологом для родителей по вопросам детской психологии, дегустации продуктов питания, конкурсы и викторины. Кроме того, в специально обозначенных стендах будет организовано обслуживание малоимущих слоев населения по специальным социальным картам.

Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.