В течение месяца на территории области будет развернуто 265 ярмарочных площадок. О предстоящих мероприятиях и о продажах рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области.

Октябрь – это пик осенних ярмарок региона. Фермеры со всей страны привозят в Подмосковье овощи, фрукты, молочку и сыры, мясные деликатесы и рыбу. На главных площадках региона ежедневно проходят концерты, дегустации, мастер-классы и конкурсы. На все ярмарки Московской области вход свободный. Жители могут посетить 265 площадок в 57 муниципалитетах. Наибольшее количество мероприятий пройдет в г.о. Истра, Красногорск, Люберцы и в Одинцовском, Пушкинском, Сергиево-Посадском, Щелковском м.р. всего в Подмосковье на ярмарках развернуто более 11 800 торговых мест.

Как обычно, наибольший спрос приходится на картофель – (средняя цена здесь и далее) 15 р./кг.., капуста – 16 р./кг., морковь – 15р./кг., свекла – 17 р./кг., лук – 19 р./кг. Также в ряде муниципалитетов мы фиксировали высокий спрос на мороженую рыбу – (средний объем продаж за выходные здесь и далее) 300 кг., мясо – 250 кг, колбасные изделия – 450 кг.

Также в октябре на территории Московской области организовано 4 социальные ярмарки «Ценопад». Ближайшая пройдет в г. Раменское с 12 по 14 октября, организовано 40 торговых мест.