28 июня 2018 года сеть оптоклубов «РЯДЫ» открыла свой объект в Московском регионе. Новый торговый комплекс находится в Мытищах, на пересечении Волковского и Осташковского шоссе, в 1 км от МКАД. «Оптоклуб РЯДЫ» становится сетью федерального масштаба.

Инвестиции в открытие Оптоклуба в Мытищах составили 1,8 млрд рублей. «Это самый крупный на сегодня объект сети.

Общая площадь «Оптоклуба РЯДЫ в Мытищах» — 16 500 кв.м, территория — 6 га. В ассортименте порядка 4000 наименований, парковка рассчитана на 535 мест. Как и все оптоклубы сети, новый объект работает круглосуточно, рассчитан на работу как с физическими, так и с юридическими лицами (в действующих оптоклубах на них приходится более трети покупок). Для всех действует единая клубная цена, различаются лишь программы лояльности — карта «КупецЪ», для бизнес-покупателей, предполагает больший объем годовых покупок, чем «ХлебосолЪ», для представителей домохозяйств. Многодетным семьям Московской области клубные карты предоставляются бесплатно.

Выгодная цена обеспечивается за счет минимальной наценки, низких операционных затрат и отсутствия дополнительных плат за продвижение товара.

Стоит отметить, что регион заинтересован в развитии инновационных форматов торговли.